Настала летняя пора – танцуем с самого утра!

Дата: 07.06.2025
Общество

Кто же из взрослых не мечтал вновь вернуться в детство, почувствовать беззаботность и безмятежность, радоваться, смеяться без причин?.. Участникам развлекательной программы, посвящённой Дню защиты детей, в полной мере представилась такая возможность.

1 июня, с раннего утра, детвора и взрослые спешили на праздник, который организовали для них специалисты учреждений культуры и образования округа, чтобы отлично провести воскресный день. Главное действо развернулось на газоне возле Центра культуры, у импровизированной сцены. Заводные Веснушка и Хохотушка веселились и танцевали вместе с гостями, вовлекая их в динамичный флешмоб и хоровод дружбы возле фонтана.

В веренице палаток, расположившихся на площадке перед зданием Центра, первомайцев ждали разнообразные виды активностей и сюрпризы. Участницы творческого объединения «Ташинские умельцы» предлагали посетителям собственноручно изготовленные игрушки, зонты, предметы гардероба и аксессуары.

Сотрудники Детской библиотеки подготовили Летнюю игротеку «Лето книжное, будь со мной», в рамках которой провели познавательную викторину. Дети собирали пазлы с изображением волшебных героев, здесь же, на большом баннере, можно было самим раскрасить иллюстрации из известных сказок.

 

Ксения БАЛАЕВА

Фото автора

Более подробную информацию читайте в газете «Районный вестник»

banner