В рамках проведения V Межмуниципального молодёжного фестиваля «БумФест – 2025» в Краеведческом музее состоялась встреча учащихся городской средней школы и студентов Первомайского политехнического техникума с главой местного самоуправления Еленой Анатольевной ЛЕБЕДНОВОЙ «Диалог на равных».
Стартом конструктивному обмену мнениями стало обращение главы МСУ к подрастающему поколению: «Дорогие друзья! Со многими из вас мы давно знакомы, вместе путешествуем и встречаемся на общегородских мероприятиях. Я всем вам рада и уверена, что из сегодняшней беседы мы почерпнём много новых идей для дальнейшего развития муниципалитета».
Вместе с Еленой Анатольевной ребята посмотрели видеоролик, посвящённый родному краю. Они с удивлением разглядывали виды старого города, а глава МСУ комментировала практически каждый снимок, рассказывая о зданиях и сооружениях прошлого. «Вот тут была заводская столовая, здесь – здание Дома культуры, центральная площадь, администрация, Дом пионеров, железнодорожная станция»,— поясняла Елена Анатольевна. Молодые люди пришли к выводу, что современный Первомайск значительно отличается от старого: инфраструктура его буквально ожила, наполнилась новыми объектами. Юноши и девушки сердечно поблагодарили главу МСУ за вклад в развитие муниципалитета.
Затем последовал диалог. Так, второкурсник техникума Никита поделился своими впечатлениями о городе и поинтересовался, какие новые объекты запланированы к постройке. Глава МСУ рассказала, что в ближайшее время будет рассматриваться вариант строительства лыжной базы. «Территориально она будет располагаться на улице Юбилейной, в районе техникума. Пространство как раз пригодно для установки раздевалки, прокладки лыжни, размещения подсветки, оборудования парковочных мест. Этот вопрос сейчас находится на стадии проектирования и разработки, — пояснила Елена Анатольевна. – В текущем году на футбольном поле за зданием школы началось обустройство раздевалки в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!». Сейчас там выполняются работы по монтажу систем водоотведения и электроснабжения. Модернизация стадиона будет продолжена».
Ксения БАЛАЕВА
Фото автора
Более подробную информацию читайте в газете «Районный вестник»