Живопись белого листа

Для  ценителей изобразительного искусства и неравнодушных к китайской культуре есть хорошие новости. В Центре культуры открылась выставка китайской живописи Елены  Латухиной, молодой талантливой художницы из г. Саров.

Елена  Вячеславовна  Латухина  по профессии она дизайнер, художник, преподаватель. В 2004 году получила педагогическое образование в Нижегородском государственном педагогическом университете (отделение живописи, декоративно-прикладного искусства и компьютерной графики), является членом городского объединения «Художники Сарова».  Замужем, вместе с супругом воспитывает сына.

С 2017 года Е.В. Латухина занимается восточной живописью. Прошла обучение стилю гунби («тщательная кисть»), могуфа и се-и («живопись свободной кисти») в школах «Калина-АРТ» и «Две Империи». В 2018-м обучалась традиционному китайскому пейзажу, стилю се-и  в жанре «Цветы и птицы» и композиции в китайской живописи у мастера техники Гохуа Леу Фэньвэня.  Елена Вячеславовна проводит занятия с детьми и взрослыми по основам традиционной китайской живописи Гохуа всех стилей и жанров.

Татьяна Сидорова, куратор выставок
Центра культуры г. Первомайск
Более подробную информацию читайте в газете «Районный вестник»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ