31 августа в России ежегодно отмечается День ветеринарного работника. Каждый их тех, кто трудится на благо братьев наших меньших, являющихся для многих членами семьи и так же, как и люди, нуждающихся в медицинской помощи, заслуживает глубокого уважения и искренней благодарности
Мне посчастливилось познакомиться с сотрудницей ГБУ НО «Госветуправление г.о.г. Первомайск» Т.Б. КУРЕНКОВОЙ, на протяжении 25 лет помогающей восстанавливать здоровье четвероногим пациентам и не только.
«В детстве наш дом всегда был полон домашних и сельскохозяйственных животных, о которых нужно было заботиться, а иногда и бороться с их различными заболеваниями. Мне это нравилось, поэтому после окончания школы, в 1997 году, я приняла решение поступить в Краснослободский зооветеринарный техникум (с 2012-го – Краснослободский аграрный техникум. – Прим. автора), где обучалась в течение трёх лет. В 2000-м поступила на заочное отделение Мордовского государственного университета им. Н.П. ОГАРЁВА, выбрав специальность «Ветеринария»», — рассказала Татьяна Борисовна.
Свой трудовой путь в учреждении молодой специалист начинала в качестве заведующей ветаптекой, затем работала дезинфектором. На данный момент Т.Б. КУРЕНКОВА – начальник противоэпизоотического отряда. По роду своей деятельности она контролирует и проводит комплекс плановых мероприятий, направленных на предупреждение, обнаружение и ликвидацию инфекционных болезней сельскохозяйственных животных.
Анастасия ФРОЛОВА
Фото автора
Более подробную информацию читайте в газете «Районный вестник»