Лучшие в России

Дата: 18.06.2026
Общество

На прошлой неделе в Москве в рамках XIX Всероссийской конференции «Местные бюджеты в современных условиях» состоялось награждение победителей XIX Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами» по итогам 2025 года.

Главными задачами конкурса, ежегодно организуемого издательским домом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России и при поддержке Федерального Собрания РФ, являются выявление муниципалитетов, достигших лучших результатов в сфере управления общественными финансами и ознакомление как можно большего круга представителей государственных и местных органов власти, специалистов, экспертов, с передовым опытом в муниципальной сфере. Критерии оценки участников конкурса разрабатываются совместно со специалистами Министерства финансов РФ, а в составе конкурсной комиссии работают представители Государственной думы и Совета Федерации Федерального собрания РФ, Министерства финансов РФ, Союза финансистов России.

Участие в конкурсе по итогам 2025 года приняли 306 муниципальных образований из 65 субъектов Российской Федерации. Конкуренция была нешуточной, но Первомайск в очередной раз громко заявил о себе, став победителем среди малых муниципальных округов. О составляющих этого успеха на следующий после награждения день мы побеседовали с главой местного самоуправления Е.А. ЛЕБЕДНОВОЙ.

Беседовала Светлана ИСАКОВА

Фото предоставлено организаторами конкурса  

Более подробную информацию читайте в газете «Новости Первомайска»

banner