113 человек приняли участие в конкурсе любительских видеороликов «Женское счастье – семья»

В Доме народного единства прошел финал конкурса любительских видеороликов «Женское счастье – семья» фестиваля «Женское единство». Участницами финала конкурса видеороликов «Женское счастье – семья» стали 113 женщин в возрасте от 24 до 62 лет — авторы роликов из Нижегородской и Кировской области, Пермского края и Республики Марий Эл. В число самых активных участников вошли представители из Кулебак.               Организатор фестиваля — региональная общественная организация «Нижегородский совет женщин». Проект реализуется в 2023 – 2024 годах при поддержке правительства Нижегородской области на средства гранта социально ориентированным некоммерческим организациям. Партнерами открытого конкурса любительских видеороликов «Женское счастье – семья» стали Дом народного единства и филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород».

«Каждая ваша конкурсная работа не похожа на другие, так же, как и ваши семьи. И всё-таки всех вас объединяют семейные ценности, традиции, мудрость и активность. Не все сегодня получат награды, но главная награда всегда рядом – это ваша семья», — обратилась к финалистам председатель РОО «Нижегородский совет женщин» Ольга Краснова.

До проведения финала члены жюри в закрытом формате оценивали работы участников по 10-бальной шкале по следующим конкурсным критериям: раскрытие темы конкурса и темы выбранной номинации, режиссерское решение, сценарное мастерство, образный ряд, музыкальное оформление, качество монтажа, эмоциональная палитра.

Всего жюри выбрало и наградило 20 призеров и 10 победителей конкурса в пяти номинациях. Также жюри отобрало лучшие ролики в каждой номинации для зрительского голосования на приз зрительских симпатий, которое проходило в сообществе «Нижегородского совета женщин» во «ВКонтакте».

Лучшие ролики финалистов конкурса будут показаны по нижегородскому телевидению.

Список победителей и призеров конкурса

Победители конкурса видеороликов «Женское счастье – семья»

Номинация «Моя счастливая мама»:

— Ролик «Через тернии — к звездам», Александра Староверова (Шахунья);

— Ролик «Счастливая мама», Ирина Чистякова (Шахунья);

Номинация «Я, ты, он, она — вот такая мы семья»;

— Ролик «Береги свою семью — крепость верную свою», Елена Русакова (Вад);

— Ролик «Моё Большое счастье», Алена Кляпнева (Сосновское).

Номинация «Секрет нашего успеха»

— Ролик «Семья — как механизм», Марина Ладыженская (Сокольское);

— Ролик «Женское счастье – Семья» / Любовь Тарачева (Спасский м.о.).

Номинация «Традиции нашей семьи»:

— Ролик «Просто жить – ближнему служить», Наталья Пряжникова (Пермский край).

Номинация «Моя счастливая семья»:

— Ролик «Мое счастье – материнство», Светлана Воробьева (Кулебаки);

— Ролик «Семья – источник вдохновения», Евгения Тюльканова (Шахунья);

— Ролик «Счастье быть вместе» / Марина Селецкая (Ветлуга).

Приз зрительских симпатий:

— Ролик «Мое большое счастье» / Кляпнева Алена (Сосновское).

 

Призеры конкурса любительских видеороликов «Женское счастье – семья»

Номинация «Моя счастливая мама»:

— Ролик «Моя семья — мое богатство», Людмила Кленькова (Кулебаки);

— Ролик «Счастливая мама», Марина Васильева (Республика Марий Эл);

— Ролик «Счастливая мама – кто она?», Ирина Глазычева (Кулебаки);

— Ролик «Счастливый выходной», Татьяна Калмычкова (Кулебаки);

— Ролик «Счастливая мама», Светлана Шуталева (Республика Марий Эл).

Номинация «Я, ты, он, она — вот такая мы семья»:

— Ролик «Кто главный в семье – не главное! Главное – жизнь сохранить в семье!», Екатерина Моисеева (Гагино);

— Ролик «Семья Казаковых – молодая семья!», Елена Казакова (Кировская область);

— Ролик «Тепло родного очага», Светлана Родионова (Республика Марий Эл);

— Ролик «Творчество и труд – рядом живут», Анна Столбова (Спасский м.о.).

Номинация «Секрет нашего успеха»:

— Ролик «Секреты нашего успеха», Оксана Корнишева (Первомайск);

— Ролик «Секреты успеха семьи Ступневых», Елена Ступнева (Варнавино).

Номинация «Традиции нашей семьи»:

— Ролик «Наши традиции – основа семьи», Екатерина Михайлова (Кулебаки);

— Ролик «Семья — хранитель традиций», Екатерина Кудрявцева (Республика Марий Эл);

— Ролик «Савостьяновы и их традиции», Наталья Савастьянова (Кулебаки);

— Ролик «Не теряется связь поколений», Любовь Железцова (Кулебаки);

— Ролик «Семья горных мари и её традиции», Мария Макарова (Республика Марий Эл).

Номинация «Моя счастливая семья»:

— Ролик «Вот она какая дружная семья», Алена Карсакова (Кулебаки);

— Ролик «Моя счастливая семья», Анна Дерябина (Республика Марий Эл);

— Ролик «Главное в жизни!», Анастасия Егошина (Республика Марий Эл);

— Ролик «Моя счастливая семья», Ольга Горбунова (Кулебаки).

Специальные призы конкурса от РОО «Нижегородский совет женщин»:

— Ролик «Моя счастливая семья» / авторы Елена Бутусова и Наталья Фомина (Пильна);

— Ролик «Моя счастливая семья», Елена Александрова (Республика Марий Эл);

— Ролик «Традиции моей семьи», Алевтина Тихонова (Республика Марий Эл).

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ