Беречь и приумножать

Каждый  знает, что лес является незаменимым сырьём для производства множества благ, без которых в XXI веке просто невозможно представить  наше существование. Но, как правило, эти познания заканчиваются на том, что дерево срезают, а потом делают из него бумагу или мебель. Хотя готовому результату предшествует долгий и трудоёмкий процесс, в который задействованы силы многих лесохозяйственных организаций.
В третье воскресенье сентября свой профессиональный праздник  отмечают люди, которые своим благородным трудом сохраняют и приумножают лесные богатства, способствуют их рациональному использованию, ведут лесоперерабатывающую деятельность.

Коллектив ООО «Сосна» встречает этот праздник с отличными результатами.  Как отметил  директор Общества Вячеслав Михайлович Мещеряков, на предприятии резко увеличилась производительность труда. Это стало возможным благодаря укреплению материально-технической базы учреждения. В этом году приобретены новый бульдозер и автобус высокой проходимости,  благодаря которым повысилась эффективность проведения лесохозяйственных работ. В цехе установлена новая пилорама.

Саженцы растут на площади 89 га, уход за лесными культурами   осуществляется на  900 га, рубка молодняка произведена на 63 га. Ежегодно лес вырубается на площади 70 га. Стоит отметить, что вырубаемая площадь сразу культивируется.

Валерия ДАВЫДОЧКИНА

Фото Алексея КОЖЕВНИКОВА

Более подробную информацию читайте в газете «Районный вестник»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ