В шаге от победы

26-28 марта в г. Санкт-Петербург проходило первенство России по армейскому рукопашному бою (АРБ) среди юношей (14-15, 16-17 лет).

В соревнованиях участвовали 23 команды, около 200 спортсменов из Оренбургской, Московской, Свердловской, Иркутской, Тульской, Ярославской, Нижегородской, Омской, Самарской, Костромской, Ленинградской областей, Краснодарского, Красноярского, Алтайского края, республик Хакасия, Дагестан, Татарстан, городов Норильск, Москва, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Нижегородскую область представляли семь спортсменов из Нижнего Новгорода, Бора, Кстова, Первомайска  и Сеченова. Выступили они в целом неплохо,  и по результатам соревнований команда Нижегородской области заняла 11 место. Но на пьедестал почёта поднялся только Максим Черушов из села Сеченово, завоевавший второе место. В составе команды в своей весовой и возрастной категориях выступал спортсмен из Первомайска обладатель первого юношеского разряда Максим Новиков. Его соперником стал  чемпион Красноярского края. Поединок получился довольно интересным. Успешно проведя его первую половину, Максим лидировал по очкам и был уверен в своём преимуществе, но противник вырвал победу буквально в завершение состязания, обыграв нашего бойца со счётом 7:6. Тем не менее, участвуя в соревновании такого высокого уровня, М. Новиков получил хороший опыт, который пригодится ему в дальнейших выступлениях.