Все на лыжню!

27 января возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный» состоялись традиционные лыжные гонки в рамках Всероссийского фестиваля «День снега». В соревнованиях приняли участие представители старшего дошкольного возраста и обучающиеся начального звена школы в четырёх возрастных группах  — 2013, 2014, 2015 и 2016 годов рождения. Мальчики и девочки состязались раздельно.

Ох, и снежная в этом году выдалась зима! Снег заполонил дворы, образовав сугробы выше человеческого роста. Но это вовсе не причина для беспокойства, а отличный повод провести время с пользой для здоровья. Увлечение лыжными гонками давно стало популярным среди первомайцев. Некоторые просто не мыслят своей жизни без любимого вида спорта.

К назначенному времени возле здания ФОКа собрались юные участники состязаний, поболеть за которых пришли самые близкие — родственники, наставники, друзья. Пожелала спортсменам бодрости духа и хорошего настроения заместитель отдела культуры администрации городского округа город Первомайск Нина Васильевна Ланцева. «Дорогие ребята, уважаемые взрослые! Добро пожаловать на Всероссийский день снега! Подобные мероприятия способствуют привлечению детей к занятиям физкультурой, к здоровому и активному образу жизни. Всем лёгкой лыжни!» — сказала она.

Ксения БАЛАЕВА
Фото автора
Более подробную информацию читайте в газете «Районный вестник»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ