Битва сильнейших. Победа достойных

В канун Дня Победы наш ФОК традиционно принимал гостей: 8 мая состоялся очередной турнир по мини-футболу «Кубок Совета директоров», вот уже несколько лет имеющий статус всероссийского.

Девятый по счёту турнир проводился среди команд девочек 2010 года рождения и младше. В этом году для участия в нём встретились команды «Олимп» из Ковылкино, «Пантеры» из Твери, «Искра» из Якутска и, конечно, хозяева турнира – наша, первомайская, команда «Экстрим».

Почётными гостями соревнований стали заместитель главы администрации городского округа город Первомайск по социальным вопросам Л.А. Моштылева и представители Совета директоров, при финансовой поддержке которых ежегодно проходит турнир, — директор ООО «ДУК «Первомайская» Е.К. Макурин и директор ООО «ПЗЗМ» В.А. Колотухина.

Радость юных спортсменок и их тренеров от встречи с соперницами, с которыми давно подружились, волнение и трепет от предвкушения предстоящих игр — и вот после выступления образцового хореографического ансамбля «Дереза» команды приглашаются на построение. Открыла турнир Л.А. Моштылева, которая поприветствовала всех его участников, поздравила с наступающим праздником и отметила, что спорт всегда был и остаётся вне политики. «И пусть сейчас для российских спортсменов закрыты многие международные соревнования, я уверена, что среди вас есть будущие звёзды спорта, которые достойно представят нашу великую страну на чемпионатах и олимпиадах. Желаю вам сегодня честной борьбы, и пусть победит сильнейший!» — напутствовала Людмила Анатольевна.

Светлана ИСАКОВА

Фото автора

Более подробную информацию читайте в газете «Районный вестник»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ