Долгий путь к чемпионской победе

 12 и 13 февраля в ФОКе «Чайка» г. Перевоз прошли финальные игры областного этапа Всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба» среди команд юниоров 2005-2006 годов рождения. Наша команда «ТЕМП 2005-2006» под руководством А.А. Гарцева успешно прошла полуфинал, в котором обыграла соперников из  «Северной Звезды» (г. Нижний Новгород)  со счётом   6:1 и тем самым получила путёвку в финал.

 Хочется напомнить, что первомайские спортсмены принимали участие в этих соревнованиях начиная с 2012 года и неоднократно становились серебряными призёрами «Золотой шайбы». Пробиться в лидеры было для них большой мечтой. И вот она сбылась. Но об этом поподробнее…

В первый день состязаний  наши парни  встретились  с хозяевами льда  — командой «Чайка», и обыграли её со счётом 6:1.  Борьба с «Рубином» из Ардатова также завершилась победой  «Темпа» со счётом 9:0. Второй игровой день открылся поединком  с командой ХК «Кстово» —  самыми сильными соперниками, которые на протяжении многих лет удерживали лидерство в этих соревнованиях, а также в первенстве Нижегородской области по хоккею. Сначала первомайцы уверенно шли вперёд, открыв счёт, но затем у них начали сдавать нервы – «посыпались» удаления, на скамейке штрафников  оказалось сразу пять игроков. Такого в нашей практике ещё не было. Градус страстей был настолько высок, что передался на трибуны — болельщики начали вести себя очень громко. Необходимо   было взять себя в руки и продолжить игру, и это нашим парням удалось. Мальчишки справились с сильным эмоциональным напряжением и одержали уверенную победу со счётом 5:3.

Наш корр.

Более подробную информацию читайте в газете «Районный вестник»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ