Дошколята – спортивные ребята!

6 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» состоялся XVI Нижегородский спортивный фестиваль детских садов «Малышиада- 2023». Он    проводится в целях пропаганды спортивного стиля жизни среди детей, развития физических  качеств у дошкольников, а также привлечения внимания родителей к проблеме укрепления здоровья и  повышения физической подготовки детей. В состязаниях приняли участие ребята из Арзамаса, Выксы, Вознесенского, Вада, Кулебак, Лукоянова, Сарова, Гагина, Бутурлино, Ардатова, Первомайска. Общее руководство и контроль за подготовкой и проведением соревнований осуществляло Министерство спорта Нижегородской области.

На празднике присутствовали почётные гости: глава местного самоуправления городского округа город Первомайск Елена Анатольевна Лебеднова и консультант отдела массового спорта Министерства спорта Нижегородской области Алёна Андреевна Сорокина. Право открыть фестиваль было предоставлено Е.А. Лебедновой. Она тепло поприветствовала участников состязаний, пожелав им спортивного азарта и хорошего настроения. Добрые слова собравшимся адресовала и А.А. Сорокина.

После того, как прозвучал гимн Российской Федерации, команды, каждая из которых состояла из четырёх девочек и четырёх мальчиков, приступили к испытаниям. Соревнования начались с традиционной эстафеты. Первый её этап назывался «Переправа». Ребятишки с азартом «переправляли» своих друзей из обруча в обруч, держась друг за друга и подбадривая товарищей. На втором этапе — «Бег с препятствиями» — дошколята состязались в скорости и ловкости, преодолевая высокие и низкие барьеры. Надо отметить, что эти весёлые гонки очень развеселили детвору. Этап «Змейка» ещё больше раззадорил юных спортсменов. По очереди бегая с мячом вокруг фишек, они забивали голы в мини-ворота.

Ксения БАЛАЕВА

Фото автора

Более подробную информацию читайте в газете «Районный вестник»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ