«Лыжня России» – здоровье, бодрость, сила

             12 февраля  наш городской округ город присоединился к 41-й Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2023». Она прошла на территории парка «Майский». Эти зимние соревнования всегда приносят большое удовольствие первомайцам. По сложившейся традиции поклонники здорового образа жизни выходили на старт целыми семьями. Среди участников состязаний были как дошкольники, так и представители старшего поколения.
          К одиннадцати часам в «Майский» стали прибывать бодрые и спортивные любители зимнего вида спорта для того, чтобы успеть отметиться в регистрационном листе. Каждому выдавались шапочка и нагрудные номера с символикой мероприятия. Участников разделили на возрастные группы. Начала гонки с нетерпением ожидали малыши вместе с родителями, школьники, юноши и девушки, мужчины и женщины, а также болельщики.
Открыла спортивный праздник, тепло поприветствовав собравшихся, глава местного самоуправления городского округа город Первомайск Елена Анатольевна Лебеднова: «Рада видеть вас сегодня на этом состязании. Все, кто пришёл познать себя и свои способности, а также поддержать родных и друзей, – настоящие молодцы. Здоровья вам, хорошего настроения и побед!»
Валерия Давыдочкина
Фото автора
Более подробную информацию читайте в газете «Районный вестник»

 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ