О развитии мини-футбола в Сатисе

В рабочем посёлке Сатис на протяжении 12 лет активно развивается мини-футбол. Для удобства детей и родителей, а также для участия в федеральных и областных программах в 2014 году индивидуальные предприниматели городского округа создали АНО «Первомайский детско-юношеский спортивный клуб «Созвездие»», где занимаются более 50 детей.
С использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в 2019 году в рабочем посёлке было построено современное мини-футбольное поле с покрытием из резиновой крошки. В 2020-м вокруг него был заложен фундамент, уложены резиновые беговые дорожки, установлено высококачественное освещение, что позволяет детям и взрослым заниматься спортом в любое время.
В 2022 году спортивный клуб «Созвездие» принял участие в конкурсном отборе для предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям Нижегородской области грантов из областного бюджета в форме субсидий на реализацию общественно полезных проектов. В итоге он стал победителем с проектом «Островки отдыха для любителей спорта». Размер гранта составил 275000 рублей. На эти средства были закуплены два металлических блок-контейнера, благодаря чему воплотилась в жизнь идея о необходимости размещения рядом с футбольным полем раздевалок. С фундаментом и их внутренним обустройством помогли наши постоянные спонсоры: генеральный директор ООО «Сатис-Мебель» Сергей Владимирович Воронцов, директор ООО «Мануфактура» Александр Владимирович Баранов, директор ООО ДУК «Первомайская» Евгений Константинович Макурин.

Ольга ЖУРАВЛЁВА
Фото из архива автора
Более подробную информацию читайте в газете «Районный вестник»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ