С футболом по жизни

11 августа, в День физкультурника, на стадионе «Темп» прошёл товарищеский матч по футболу  между игроками- ветеранами 70-80-х годов, организованный в честь 70-летнего юбилея  ветерана спорта Г.А. Акатышева. Не смогли и мы, корреспонденты редакции, остаться в стороне и с удовольствием посетили это мероприятие.

Несмотря на зной, а, к слову сказать, столбик термометра в этот день показывал + 35 градусов, поддержать игроков собрались родные и близкие, а также те, кто «болеет» футболом.

На поле в этот день разгорелись нешуточные страсти. Невзирая на возраст, с молодым азартом и удалью, ветераны мастерски пасовали друг другу мяч. Сложно было поверить, что многим из игроков уже за шестьдесят, настолько энергично и стремительно порой бежали за мячом соперники. Болельщики  как могли поддерживали каждый свою команду, выкрикивая с трибуны фамилии игроков, а когда те забивали гол, обязательно озвучивался его автор.

Время  пролетело стремительно, потому, как длительность матча была значительно сокращена: один за другим, с пятнадцатиминутным перерывом, прошли два тайма по 20 минут. Со счётом 3:3, боевой ничьей, игроки  тепло поздравляли друг друга, хотя ещё минуту назад были настоящими соперниками. Дружная и тёплая, по-семейному добрая атмосфера охватила