«Диалог на равных: встреча сегодняшних лидеров с будущими»

Дата: 05.12.2024
Власть

3 декабря состоялась встреча главы местного самоуправления городского округа город Первомайск Е.А. ЛЕБЕДНОВОЙ с обучающимися 10 классов Первомайской и Сатисской средних школ. Юноши и девушки смогли поучаствовать в работе муниципалитета и узнать, из чего складывается рабочий день Елены Анатольевны. Мероприятие проходило в формате открытого диалога, поэтому молодёжь имела возможность задать вопросы главе МСУ лично.

8.00 – 10.00  час., администрация городского округа

Рабочий день Е.А. ЛЕБЕДНОВОЙ начинается уже в холле администрации. Выслушав доклад сотрудников единой дежурно-диспетчерской службы об обстановке в округе, она приглашает десятиклассников в свой кабинет. За чаепитием постепенно выстраивается диалог. «Дорогие друзья, я рада нашему знакомству, — обращается Елена Анатольевна  к ребятам. — Можете задавать любые вопросы, с удовольствием на них отвечу. Готова выслушать ваши самые смелые идеи и предложения. Этот день не будет постановочным, это обычный для меня и моей команды день, с единственным дополнением: сегодня состоится заседание городской Думы, посвящённое реализации на территории нашего округа нацпроектов».

Первый вопрос прозвучал от Алёны Ваньковой: «Что для Вас значит быть главой?» Елена Анатольевна пояснила, что для неё это прежде всего быть человеком, быть собой, понимать себя и других, уметь любить мир, страну, родителей и близких людей, дело, которому служишь, трудиться на благо округа. «Статус главы МСУ – явление временное, — подчеркнула Е.А. Лебеднова. – В зависимости от назначения он может меняться, как и любая другая профессия. Важно оставаться человеком при любой должности. В одиночку мы не способны вершить большие дела. Я во многом благодарна своей команде, с которой мы ежедневно достигаем поставленных целей». Арсений Сорокин поинтересовался, какие моменты в работе приносят Елене Анатольевне наибольшее удовлетворение. «Когда меня понимают, когда получается реализовать сложные задачи, — ответила она. – Привлекая для  решения проблемы всё новые возможности, поэтапно понимаешь: чтобы пазл сложился, необходимо задействовать все резервы». Е.А. Лебеднова привела в пример строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный»,  рассказав о том, с какими трудностями пришлось столкнуться на разных этапах его возведения. Разговор прерывает телефонный звонок от директора МП «Радуга» Юрия Александровича Виноградова, который обратился к главе МСУ с ежедневным отчётом о деятельности предприятия и доложил, что аварийных ситуаций на участках теплоснабжения и водоснабжения нет. На вопрос Екатерины Гавриловой «Если бы была возможность вернуться в прошлое, Вы бы сменили профессию?» Елена Анатольевна ответила, что менять ничего бы не стала. Выбранный путь, по её мнению, зависит от человека и его жизненных ориентиров.

Ксения БАЛАЕВА

Фото автора и Светланы ИСАКОВОЙ

Более подробную информацию читайте в газете «Районный вестник»

 

 

banner