Судьбой дарованные встречи

В Центральной библиотеке в рамках работы клуба по интересам «Литературная гостиная» состоялась творческая встреча с поэтом из города Сарова В.П. Тихомировым.

Её организации поспособствовал случай — в библиотеке действует выставка картин саровской художницы Галины Николаевны Жинжиковой, которая является иллюстратором книги Вячеслава Павловича «Басни и притчи XXI века». Именно она рассказала нам об этом удивительном человеке.

В.П. Тихомиров самостоятельно издал десять книг стихов и одну прозу. Круг его интересов — лирика, вопросы энергоинформационного обмена, исследования мировых кризисов нравственности и экономических кризисов, макроявлений в области человеческих отношений, межличностные отношения, психология и психотерапия.

Мероприятие прошло на одном дыхании — интересно, познавательно. Вячеслав Павлович рассказал собравшимся об этапах своего творческого пути и книгах, прочитал стихи. Присутствующие задавали вопросы, на которые получали очень подробные и интересные ответы. Все убедились в том, что тематика стихотворений автора щедра и разнообразна: он пишет о природе, любви, родных, детях – словом, обо всём, что «лежит на самых дорогих для нас полочках души».

Материал предоставлен Центральной библиотекой

Более подробную информацию читайте в газете «Районный вестник»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ