Дарить людям радость

Ежегодно 25 марта свой профессиональный праздник отмечают сотрудники музеев и библиотек, деятели театров, концертных организаций, творческих коллективов и танцевальных студий, специалисты домов и центров культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Именно культура формирует самосознание человека, а её развитие влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодёжи, мотивирует на созидание и творческий поиск.

О культурной жизни села Большой Макателём нам рассказала заведующий сектором Большемакателёмского сельского Дома культуры Л.Н. Варганова.

Людмила Николаевна родилась и выросла в Первомайске. В Большом  Макателёме проживает уже более 40 лет. В должности заведующей сектором сельского Дома культуры Л.Н. Варганова трудится 15 лет и давно считает свою работу смыслом жизни. «Почему я выбрала эту профессию? – рассуждает Людмила Николаевна. — Всегда хотелось заниматься любимым делом, быть в центре интересных и увлекательных событий. Культурная жизнь села во многом зависит от того, как организована наша работа. Я считаю, что основное наше предназначение  – дарить людям радость, непрестанно удивлять их. На протяжении многих лет я организовываю досуг односельчан, стараюсь разнообразить его красивыми праздниками, познавательными мероприятиями. Главное для культработника  —  позитивный настрой, умение генерировать идеи, воодушевлять ими коллектив, строить планы на будущее и находить способы для их воплощения».

Ксения БАЛАЕВА
Фото из личного архива Л.Н. Варгановой
Более подробную информацию читайте в газете «Районный вестник»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ